Предприятие АйСиЭм Гласс Калуга приняло участие в МВТФ "Армия 2022"

2 сен 2022
В конце августа на территории парка "Патриот" состоялся восьмой ежегодный международный военно-технический форум «Армия-2022». Представители компании "АйСиЭм Гласс Калуга" приняли участие в работе Пленарного заседания Экспертно-технического совета ВСК МО РФ «Внедрение новых эффективных материалов и конструкций в военном строительстве».
Традиционно проведению форума сопутствует насыщенная программа деловых мероприятий при участии Департамента строительства Министерства обороны и организаций ВСК МО РФ, посвященная внедрению перспективных строительных материалов и конструкций, а также новых передовых технологий (в том числе информационных) в области строительства и проектирования объектов с учетом задач оптимизации капитальных и операционных расходов, повышения эффективности капиталовложений и сокращения эксплуатационных издержек.

Сотрудники компании представили материалы и технологии, которые уже повсеместно применяются в гражданском строительстве, а также на ряде объектов специального и военного назначения. Материалы и технологии, производимые на заводе АйСиЭм Гласс, позволяют значительно сократить издержки на материалы, повысить скорость производства работ. Благодаря отличительным качественным характеристикам применение пеностекольного щебня позволяет обеспечить долговечную и безопасную эксплуатацию строительных конструкций любого назначения даже в условиях агрессивных сред, что в совокупности отвечает текущим требованиям к строительным конструкциям и материалам, предъявляемых со стороны ВСК МО РФ.